Formateurs

  • Charles Eric BONNIEL
    Formateur en Management , économie, contrôle de gestion et finance / Jury d'examen
    Institut d' Etudes politiques de paris: diplôme de la section Service Public, spécialisation / Economie / Statistiques, avec félicitations du jury. Université de Paris Dauphine: DEA de sciences économiques
  • Frédéric BOTTARO
    Formateur en Gestion juridique fiscale et sociale / Jury d'examen / Formateur depuis 2010
    Docteur en droit de l’Université Paris II (Panthéon-Assas) - Obtention du CAPA (Certificat d’Aptitude à la Profession d’Avocat) - 2006/2010 FRANCIS LEFEBVRE – Directeur de la préparation aux concours
  • Julie BOYER
    Formateur en Droit des sociétés - Jury d'examen
    DEA Privé Général, Mention assez bien - Université Paris I Panthéon Sorbonne
  • Jean François BRIQUET
    Formateur en Economie Droit et Management
    DESS de Ressources Humaines - Maîtrise d'Histoire Contemporaine (Mention Très Bien)
  • Elise CHARABIDZE
    Formateur en Culture et expression français
    Doctorat Histoire de l’art, Université Paris Ouest Nanterre-La Défense, Mention très honorable / Jury d'examen
  • Jerôme DENEUBOURG
    Formateur en Culture et expression français / Jury d'examen
    CAFEP-CAPES de Philosophie - DEA de Philosophie à la Sorbonne (Paris 1), mention Très-Bien pour le mémoire
  • Mébarka FOUAISSI
    Formateur en Economie Droit et Management / Jury d'examen / Formatrice depuis 1997
    Doctorat d'Economie mention
  • Frédérique HUBERT
    Formateur en Management des sytèmes d'information
    Maîtrise de sciences et gestion mention marketing international quantitatif - Université de Cergy Pontoise
  • Jamila HAFIANI
    Formatrice en Anglais depuis 1986 / Jury d'examen
    3ème cycle - DEA d'Anglais - Paris 7 Jussieu
  • Abdelhafid LAHCENE
    Formateur en Management des activités commerciales et Management des unités commerciales
    Licence de Science de l'Eductaion Paris 8 - BTS Force de Vente
  • Rabah LAHLOU
    Formateur en mathématiques depuis 1995
    Doctorat de l'Université d'Orléans en Sciences de l'Ingénieur / Jury d'examen
  • Christophe MARTEL
    Formateur en Systèmes d'information de gestion
    Licence de Psychologie - formation de responsable micro niveau II / Jury d'examen
  • Maria Pia NAVARRETE
    Formateur en Espagnol / Jury d'examen
    Licence Lettres Modernes Université Nationale de Mexico
  • Angèle NDJEMBA
    Formatrice depuis 1998 en Communication commerciale / ACRC / PDUC / CPPC/ Jury d'examen
    MSG : Maîtrise de Sciences de Gestion
  • Samuel ZERBIB
    Formateur en Comptabilité et finance d'entreprise depuis 2014
    DSCG - Diplôme Supérieur de Comptabilité Gestion - Certificat de spécialisation en Evaluation financière de l’entreprise – HEC Paris
  • Sébastien TOURGIS
    Formateur en comptabilité et audit
    Expert Comptable et commissaire aux comptes en exercice
  • Alain CATEZ
    Formateur en Anglais
    Formateur en Anglais
  • Marieke HOEDTS
    Formatrice en Droit Fiscal
    DEUG et Licence de Gestion / Maîtrise de Science de Gestion / DECF / DESCF / Diplôme d'expertise Comptable
  • Bahia PISCINA
    Formatrice en Gestion des activités commerciales et communication professionnelle
    Formatrice en business Developpement
  • Gérard WAGNER
    Formateur en matières professionnelles : Oragnisation , Gestion , Gestion RH et Risques
    Grade de master
  • Hermann ALLEVINAH
    Formateur informatique réseaux
    Formateur informatique réseaux depuis 1997, expérience approfondie des cursus Informatique de gestion et comptabilité gestion. Membre du jury à l'examen
  • Lionel BOCCO
    Formateur en Gestion Financière et Droit des Affaires
    Formateur en Gestion Financière et Droit des Affaires au CNAM et en Ecoles Supérieures Privées (MASTER, DCG, Licence Pro et BTS) depuis 2005
  • Sebastien LIOTE
    Formateur en droit, économie et management des entrepirses , BTS, Licence et Master depuis 2008
    Doctorat science juridique européenne - Paris X-Nanterre
  • Jeremy LANQUAR
    Professeur de culture générale
    MASTER Philosophie, spécialité Langage et communication, MASTER Psychologie Clinique et Psychopathologie
  • Joel VITTMAN
    Enseignant en BTS GPME
    Formateur Indépendant CRCD Niveau IV, ECM NiveauV, B2I,
  • Sylvie LEMAITRE
    Formatrice Anglais
    Maitrise de langues étrangères appliquées
  • Benjamin QUONIAM
    Formateur en contrôle de Gestion
    Diplôme d’Expertise-Comptable, Ordre des Experts Comptables, Paris
  • Benjamin BAROUKH EBSTEIN
    Formateur Anglais
    Bachelor in Science in Business Administration
  • Stéphane ENCEL
    Formateur Culture Générale et Expression
    Master II, Histoire, Paris IV Sorbonne
  • Nadine GIRAUD
    Formatrice en Culture Economique Juridique et Managériale
    Maitrise Droit privé
  • Stéphane GOTTFARSTEIN
    Formateur en mathématiques
    Capes de Mathématiques
  • Kévin HACQUIN
    Formateur en comptabilité
    Licence de DCG
  • Camélia LELLOUCH
    Formatrice en Anglais
    Maîtrise Universitaire Linguistique Anglaise
  • Ilham RAHIL
    Formatrice en comptabilité
    Diplôme d'expertise comptable et de commissariat aux comptes